+7 (495) 787-43-85
+7 (499) 908-88-98

Новости


Архивы
04.07.2019. Началось проектирование выезда из Московского на Киевское шоссе
Специалисты приступили к проектированию дополнительного выезда из города Московский на Киевское шоссе, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.«Дорога пройдет от улицы Никитина в микрорайоне Первый Московский по кратчайшему пути через лесопарк. Ее длина составит всего 700 метров», – сказал В. Жидкин.В месте пересечения с федеральной трассой обустроят съезд на шоссе в сторону МКАД. При этом на Киевском шоссе появятся переходно-скоростные полосы.Реализация проекта позволит жителям Московского преодолеть путь до магистрали всего за минуту, минуя утренние «пробки» на основном выезде.«Работы по проектированию выполнит ООО «Проектный институт «Владимиравтодорпроект». Государственный заказчик – ГКУ «Москворечье». Разработку проекта планируется завершить до конца 2019 года», – добавил В. Жидкин.По его словам, трасса будет введена в 2020 году.Согласно Адресной инвестиционной программе столицы до конца 2023 года в Новой Москве планируется ввести около 300 км автодорог.
03.07.2019. Гастрономическое пространство откроют в «Башне Федерация»
Первый и единственный гастромаркет Degustator в деловом центре «Москва-сити» официально откроется 5 июня в «Башне Федерация», сообщил генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.«Гастрономическое пространство станет точкой притяжения гурманов не только делового района. Высокий ритм жизни научил современных людей не идти на компромисс и получать лучшее даже в условиях ограниченного времени. В Degustator ресторанное качество еды и скорость обслуживания сопровождается новизной гастрономических открытий, которые можно совершать ежедневно», – сказал М. Смирнов.
03.07.2019. Эксперты проверят строительство корпуса для роддома №4
На стройке неонатального корпуса на территории роддома № 4 в Юго-Западном округе столицы пройдет проверка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Здание возводится на ул. Новаторов, д. 3 в районе Обручевский. Роддом № 4 является филиалом городской клинической больницы № 64.«Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве оценят качество готовых железобетонных конструкций и каменной кладки, укладку рулонных и изоляционных материалов, марку кирпича и керамических камней», – сказал О. Антосенко.Корпус рассчитан на 76 мест. В здании расположатся консультативно-диагностический центр на 150 посещений в смену, приемное отделение, клинико-диагностическая лаборатория, отделения лучевой диагностики, реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 24 кювеза, палатное отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 40 кроваток с блоком интенсивной терапии на 12 кювезов.Здания роддома № 4 и неонатального корпуса спроектированы как единый комплекс. Они будут связаны остекленным переходом на втором этаже. На уровне третьего этажа обустроят переход между отделениями детской реанимации в обеих корпусах.Новое здание будет доступно для маломобильных людей. На территории создадут открытую стоянку на 25 машин для сотрудников центра и людей с ограниченными физическими возможностями. Машины скорой помощи будут подъезжать к приемному отделению с торца здания.
02.07.2019. Аудиогиды на четырех языках появятся в павильоне «Макет Москвы»
Иностранные туристы с 4 июня смогут воспользоваться аудиогидами при посещении макета Москвы в одноименном павильоне на Сиреневой аллее ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.«С завтрашнего дня в павильоне «Макет Москвы» с помощью аудиогида можно будет прослушать полную экскурсию по макету Москвы на английском, немецком, французском и китайском языках. Услуга предоставляется бесплатно», – сказал С. Лёвкин.Аудиогиды выдадут на стойке ресепшен у администратора. Также каждый посетитель получит информационный буклет со списком объектов на макете.На аудиогиде представлено два вида экскурсий – общая и краткая, по наиболее значимым объектам. Их обозначили цифрами для удобства навигации и прослушивания информации в любой последовательности.«Появление аудиогидов вызвано необходимостью, поскольку макет Москвы стал одним из туристических центров города. Он с каждым днем привлекает все больше туристов, причем не только российских, но и иностранных», – добавил С. Лёвкин.Он отметил, что в мае «Макет Москвы» установил новый рекорд посещаемости – почти 64 тыс. человек, это почти в два раза больше, чем годом ранее, в сентябре, когда макет увидело чуть более 33,6 тыс. человек.
01.07.2019. Здание полиции в районе Лефортово реконструируют
Выдано разрешение на реконструкцию здания МВД России на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.Оно расположено на ул. Госпитальная, вл. 16 в районе Лефортово.«Здание в стиле советского конструктивизма превратится в современный комплекс, где будут созданы комфортные условия для сотрудников полиции. Там разместятся помещения отделов и научно-технической информации, кабинеты начальника управления и его заместителей, службы по информационным технологиям и безопасности, материальному обеспечению, секретариат и архив», – сказал О. Антосенко.По его словам, отдел оснастят современными инженерными системами, укомплектуют мебелью, оргтехникой и другим необходимым оборудованием. Территорию благоустроят.Напомним, в рамках программы «Безопасный город» построят около 20 новых зданий для районных ОВД, которые расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садах и других неприспособленных помещениях либо имеют очень маленькую площадь.Так, до конца 2019 года планируется ввести отделы полиции в районе Ростокино на северо-востоке столицы и в поселке Коммунарка Новой Москвы.
28.06.2019. Торговый центр построят в деревне Изварино Новой Москвы
Двухэтажный торговый центр появится в поселении Внуковское Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.По его словам, здание площадью 1,4 тыс. кв. метров расположится в дер. Изварино, уч. 64а. Территория примкнет к Внуковскому шоссе.Помещения приспособят для маломобильных людей, в здании установят лифт.Фасады выполнят в светлых тонах с контрастными цветными вставками и витражным остеклением. На территории расположится автостоянка на 15 машин.«Это будет аккуратное здание, с лаконичными формами и активным использованием витражей, геометрических форм и цветных вставок на фасаде. Думаю, этот торговый центр станет достойным примером развития инфраструктуры Новой Москвы, что не раз отмечал мэр Сергей Собянин», – сказал С. Кузнецов.
27.06.2019. Хуснуллин: два детских сада построят в Некрасовке до конца года
Два детских сада на 500 мест появятся в кварталах 7 и 11 района Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Этот район активно развивается. Здесь возводятся жилые кварталы, которые комплексно обеспечиваются социальной инфраструктурой. Так, с начала этого года здесь ввели подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин и детский сад на 350 мест в квартале 6», – сказал М. Хуснуллин.По его словам, для улучшения транспортной доступности в Некрасовке строятся дороги и метро.Напомним, 3 июня мэр Москвы Сергей Собянин запустил четыре станции метро Некрасовской линии: «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».Для обслуживания новой линии также открылось электродепо «Руднево» (первая очередь).«В электродепо будут работать около 500 человек, вокруг него построим большой технопарк с созданием современных рабочих мест», – сказал С. Собянин.Второй участок розовой ветки метро со станциям «Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская» и «Нижегородская» планируется построить до конца этого года.
«Когда мы запустим эту ветку целиком, транспортная ситуация улучшится для 800 тыс. человек, проживающих во многих районах Москвы и Подмосковья. Это будет серьезная разгрузка Таганско-Краснопресненской линии, которую пересекает Некрасовская», – пояснил С. Собянин.
26.06.2019. Началось переселение дома по реновации в районе Можайский
Жители еще одного дома на западе столицы начали переезжать в новые квартиры по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Он уточнил, что здание находится на ул. Толбухина, д. 2, корп. 1 в районе Можайский. «Программа реализуется сейчас в 16 районах, в Можайском это шестой дом, жителям которого предлагаются квартиры в двух стартовых новостройках на ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Красных Зорь, д. 59Б», – сказал С. Лёвкин.Переезжающим семьям вручили 32 письма с предложениями равнозначных квартир. Сейчас жители могут осматривать предлагаемые варианты жилья и при согласии начать оформление документов для переезда в Центре информирования по переселению.«В Можайском районе 273 семьи из 301, переселяющихся из пяти многоквартирных домов, заключили договоры с Департаментом городского имущества и стали правообладателями нового жилья. А это более 90%», – уточнил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.В районе Можайский в программу реновации включено 148 домов площадью почти 415 тыс. кв. м. Утверждено шесть стартовых площадок, на которых можно построить 68,4 тыс. кв. м недвижимости.
25.06.2019. Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета
Порядка 150 девелоперов приняли участие в семинарах по вопросам перехода на проектное финансирование и выдачи заключений без эскроу-счетов, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Она отметила, что с 24 по 31 мая прошло 12 семинаров.«Застройщикам рассказали о схеме привлечения денежных средств для строительства с использованием эскроу-счетов, которая вступит в силу с 1 июля. Основной акцент был сделан на критериях, позволяющих достраивать объекты без открытия таких счетов – это позволит снизить вероятность появления новых проблемных объектов на переходном этапе», – сказала А. Пятова.По ее словам, в семинарах также участвовали эксперты Мосгосстройнадзора, которые рассказали о расчете степени готовности объекта и о подготовке подтверждающих готовность документов.Сотрудники Москомстройинвеста и Мосгосстройнадзора ответили на вопросы девелоперов и разобрали частные случаи.Напомним, в России реализуется план поэтапного отказа от долевого строительства. С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан.
Строительные компании не вправе пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки. При этом часть уже начатых проектов девелоперы смогут достроить по старым правилам финансирования.Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что новая система финансирования строительных проектов нацелена на решение проблемы обманутых дольщиков.«Одна из ключевых причин возникновения обманутых дольщиков – непрофессионализм застройщиков: неверная оценка экономики процессов, неумение работать со сложным на данный момент законодательством. Новая система работы с деньгами дольщиков пытается застраховать людей от таких ошибок девелоперов», – подчеркнул М. Хуснуллин.
24.06.2019. Жилой дом-книжку ввели в Олимпийской деревне-80
14-этажный жилой дом на западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Его построили в районе Тропарево-Никулино по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 10, к. 1 на месте здания АТС.Новый дом оригинален, не похож на окружающие его постройки. По форме напоминает книгу, что роднит его со знаменитым зданием мэрии Москвы и «книжками» на Новом Арбате.«Общая площадь здания 10,9 тыс. кв. метров. Там 74 квартиры - от однокомнатных до четырехкомнатных», - сказал О. Антосенко.По его словам, для жителей предусмотрен подземный паркинг на 72 автомобиля. В него можно спуститься на лифте с жилого этажа. Для гостей оборудованы дополнительные парковки на территории.Около дома обустроили места для отдыха, детские и спортивные площадки.
«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого дома в Олимпийской деревне привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.