+7 (495) 787-43-85
+7 (499) 908-88-98

Новости


Архивы
21.06.2019. ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» получил разрешение на ввод
Жилой комплекс «Счастье в Олимпийской деревне» на западе столице сдан в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.14-этажный дом построили по адресу: Мичуринский проспект, вл. 10, корп. 1 в районе Раменки.«Площадь здания – почти 11 тыс. кв. метров. В доме 74 квартиры, 68 из них уже проданы», – сказала А. Пятова.
Организован подземный паркинг на 72 машины. Также предусмотрены дополнительные парковочные места для гостей. Территория комплекса озеленена и благоустроена.Главные особенности проекта домов «Счастье» – малоэтажность, клубный формат, закрытая дворовая территория.
20.06.2019. Собянин: шесть аварийных участков МКАД станут безопаснее
Шесть аварийных участков Московской кольцевой автодороги обезопасят до конца года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.По его словам, речь идет об участках 14, 21, 24, 31, 43 и 89-90 км МКАД.«В этом году планируем сделать их более безопасными. Там будут обустроены рубежи самоконтроля дистанции, нанесены шумовые полосы и горизонтальная разметка, установим дополнительные комплексы фото- и видеофиксации, усилим информирование водителей», – написал С. Собянин в своем блоге.Он отметил, что каждый день на МКАД выезжают около 1,36 млн автомобилистов. Чтобы улучшить трафик, нужно построить четыре новые хорды внутри города и Центральную кольцевую автодорогу.Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Бесединским шоссе и улицей Генерала Дорохова завершат до конца года.«Еще четыре развязки проектируются – на улицах Липецкая, Осташковская, Верхние Поля и Капотня», – отметил заммэра.

19.06.2019. 43 семьи на севере столицы уже докупили жилье по реновации
Новоселы Северного округа докупают квадратные метры со скидкой по программе реновации, сообщил руководитель Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.«575 из 1127 семей, переселяющихся из старого жилфонда, а это больше половины, заключили договоры с Департаментом городского имущества и уже переехали в новые квартиры. Кроме того, 62 семьи приглашены для заключения договоров в ближайшее время», – сказал М. Гаман, передает «Вечерняя Москва».
Среди жителей Северного округа немало тех, кто желает улучшить свои жилищные условия, докупив квадратные метры со скидкой 10%.«Этим правом решили воспользоваться 73 семьи. С Московским фондом реновации уже заключено 43 договора на докупку, 30 остаются в работе», – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Сейчас на севере Москвы по программе реновации расселяют 11 домов в Бескудниковском и Дмитровском районах. Новые квартиры получают в семи новостройках: пять находятся на Бескудниковском бульваре и по одной – на Дмитровском шоссе и Долгопрудной улице.Всего в Северном округе возводится 14 домов на 2722 квартиры для участников программы реновации. До конца 2019 года планируется начать строительство еще пяти домов, восемь проектируются. Скоро начнется разработка документации еще по 12 домам.Как ранее отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, публичные слушания по проектам кварталов реновации прошли еще в пяти районах столицы.«Все предложения будут рассмотрены проектировщиками. Большинство жителей осознают необходимость реновации и хотят активно участвовать в процессе», – подчеркнул он.Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома
18.06.2019. Семь площадок реновации находятся у новых станций Некрасовской линии метро
115 домов по программе реновации и семь стартовых площадок находятся в зоне охвата новых станций метро Некрасовской линии, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«В Некрасовке нет домов, участвующих в программе реновации. Это неудивительно, поскольку район один из самых молодых в городе, старого жилья здесь нет. А вот в соседних районах Выхино-Жулебино и Косино-Ухтомский, где начали работу станции «Косино», «Улица Дмитриевского» и «Лухмановская», ситуация другая. В первом районе в программу реновации попало 60 домов, а во втором 55», – сказал С. Лёвкин.По его словам, сейчас в районе Выхино-Жулебино подобрано две стартовые площадки, в районе Косино-Ухтомский – пять.Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 стартовых площадок, работа по подбору дополнительных продолжается.Напомним, на карте Московского метрополитена появилась Некрасовская линия – 15-я по счету. Ее строят поэтапно. Первый участок из четырех станций 3 июня 2019 года запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Для пассажиров открыты «Косино» (пересадка на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».
17.06.2019. Начался «умный снос» дома по реновации в районе Южное Бутово
Технологию «умного сноса» применят при разборе дома на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.По его словам, трехэтажное здание находится на ул. Краснолиманская, д. 21 в районе Южное Бутово. Жители уже переехали в новостройки на ул. Изюмская, д. 55, корп. 1 и д. 49, корп. 2.«Преимущество технологии «умного сноса» – не только максимальная переработка и повторное использование отходов, но и безопасность и экологичность», – отметил А. Бочкарев.Это способ позволяет разобрать здание с минимальными неудобствами для окружающих, большая часть материалов передается в переработку.Кроме того, такой снос более щадящий для окружающей среды, сохраняется максимальное количество деревьев.Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.
14.06.2019. Торговый центр с кафе и фитнесом построят у станции метро «Жулебино»
Трехэтажный торговый центр возведут на юго-востоке столицы рядом со станцией «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии метро, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.Здание площадью более 11 тыс. кв. метров расположится на ул. Авиаконструктора Миля, вл. 5/1 в районе Выхино-Жулебино. Рядом с ним находится торговый центр «Миля».«Для отделки фасадов используют современные материалы – профилированный лист, стилизованный под дерево и украшенный наружной рекламой и вывесками. В результате даже простой объем выглядит привлекательно и подтверждает статус торговли как важнейшей экономической отрасли, что не раз отмечал мэр Сергей Собянин», – сказал С. Кузнецов.По его словам, здание удачно впишется в ландшафт и создаст новые точки притяжения в районе.«В торговом центре откроются магазины, предприятия быстрого обслуживания, кафе и рестораны, зоны отдыха, фитнес-центр с тренажерным залом и залом аэробики. Также обустроят детскую игровую комнату и офисы», – отметил главный архитектор.
13.06.2019. На «Острове Мечты» установили экстрим-аттракцион «Храм Огня»
Аттракционы «Храм Огня», «Птеродактили», «Веревочная башня падения» в мире динозавров, а также «Ледяная Карусель» в тематической зоне «Замок Снежной королевы» в парке «Остров Мечты» смонтированы. В тематической зоне «Маугли в стране динозавров» установили сразу три аттракциона. Самым экстремальным в парке станет «Храм Огня» – гигантские качели, которые смогут поднять гостей на высоту 20 метров.Аттракцион немецкого производителя Huss Rides Attractions будет работать в нескольких режимах – от спокойного до экстремального, который предусматривает резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение.Качели расположатся в центре «святилища», стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев. Посетители прокатятся над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня. Имитацию пламени создадут при помощи спецэффектов. Посетить «Храм огня» смогут гости в возрасте от 11 лет, сообщили в пресс-службе «Остров Мечты».
11.06.2019. Железнодорожная эстакада на Южной рокаде готова
Завершено строительство левой железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению Московской железной дороги (МЖД), которая строится в составе Южной рокады, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Также установлено 70% опор контактной сети и построен водопропускной коллектор через реку Чертановку», – сказал А. Бочкарев.По его словам, сейчас идут подготовительные работы для строительства правой эстакады.Напомним, ж/д эстакады появятся в рамках строительства Южной рокады на участке от Балаклавского до Пролетарского проспекта.Участок проходит по территории промзоны, пересекает Павелецкое направление Московской железной дороги, реку Чертановку и выйдет на Пролетарский проспект в створе ул. Кантемировская.Всего будет построено более 6 км дорог. Это два путепровода – автодорожный и железнодорожный, водопропускной коллектор через Чертановку и два пешеходных перехода – подземный и надземный.«Открывая новую эстакаду прямого хода на Варшавском шоссе в сентябре 2017 года, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что строительство участков Южной рокады на юге и юго-востоке столицы станет важнейшей дорожной стройкой Москвы ближайших лет», – добавил руководитель Департамента.
11.06.2019. Инвестор построит спорткомплекс в деревне Марушкино Новой Москвы
Спортивный комплекс появится на ул. Привольная, вл. 9 в деревне Марушкино, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.«Здание площадью порядка 14 тыс. кв. метров построят за счет инвестора. Департамент по конкурентной политике уже объявил аукцион на участок земли под спорткомплекс. В конце июня узнаем победителя», – сказал В. Жидкин.По его словам, инвесторы активно участвуют в аукционах на право аренды участков в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) под строительство объектов разного назначения.«Новая Москва развивается динамично, инвестиционный климат привлекательный. Из 900 млрд рублей, вложенных в градостроительное развитие новых территорий, 700 млрд – это внебюджетные средства», – подчеркнул глава Департамента.
10.06.2019. Два детских сада ввели в Новой Москве с начала года
Два детских сада сдано в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с начала этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.По его словам, садик на 125 мест открылся на ул. Василия Ощепкова, д. 4 в поселении Сосенское. Инвестор – ООО «Лэнд Юг».Еще один детсад на 300 мест получили жители поселения Кокошкино. Здание построено на ул. Школьная, д. 3 за счет городского бюджета.«А всего за пять месяцев этого года в Новой Москве сдано четыре социальных объекта. Помимо двух садиков, это две школы», – добавил В. Жидкин.Сейчас детсады строятся в поселениях Сосенское, Первомайское, в Щербинке и в деревне Зверево – жилом комплексе «Ново-Никольское». Ввод большинства из них намечен во второй половине 2019 года.«За семь лет в Новой Москве ввели 40 детских садов. Таким образом, более 8 тыс. малышей обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Также было сдано в эксплуатацию 15 школ и 11 объектов здравоохранения», – отметил В. Жидкин.Все проекты соцобъектов разрабатываются индивидуально. Они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, обеспечиваются оборудованием и мебелью.«Строительство школ, детских садов и поликлиник спланировано так, чтобы в новых жилых комплексах и микрорайонах Новой Москвы не было дефицита мест. По поручению мэра Сергея Собянина создание современной социальной инфраструктуры в новых округах является приоритетом», – заключил В. Жидкин.