+7 (495) 787-43-85
+7 (499) 908-88-98

Виды электролобзиков

Современный электрический лобзик — это незаменимый инструмент для работы с деревом и проведения ремонта на даче, в частном доме и для строительных компаний. Он применяется для установки дверей, укладке напольных покрытий, монтаже панелей, резке гипсокартона и сайдинга (нужна специальная пилка).

Виды и особенности

В зависимости от решаемых задач виды электролобзиков бывают следующими: бытовыми, профессиональными и промышленными. Ключевые особенности инструментов при выборе заключаются в определении нужной мощности двигателя, весе и габаритных размерах. Первые применяются для распила древесины толщиной до 70 мм или стального листа до 4 мм.

Профессиональные модели более мощные и могут распилить деревянную доску или брус толщиной 135 мм, сталь до 10 мм. У профессиональных электролобзиков большой набор дополнительных функций и кнопок: регулировка угла наклона пилы, высокая точность и аккуратность распила, лучшая система охлаждения, подсветка и лазерный указатель для ровного пропила. Промышленные модели используются исключительно на деревообрабатывающих предприятиях. При выборе подходящей модели нужно учитывать рабочие особенности электролобзика конкретной модели. Вы можете выбрать в Москве:

Основные виды пилок для электролобзика и их особенности

Пилка — это основная деталь лобзика, которая и выполняет непосредственно функцию распила материала. Существует много разных вариаций их исполнения: пилки из металла или пластика, разной длинны и ширины, с различными зубьями и хвостовиками. Перед их выбором, нужно определится с обрабатываемым материалом и знать особенность резки. Они бывают для металла, дерева, пластика, керамики, абразивных и волокнистых материалов, для ламината. По форме зубьев полотно делится на 4-е разных типа: фрезерованные (разведенные и волнообразные), шлифованные (разведенные и с конической шлифовкой). Шаг зубьев и ширина полотна влияют на скорость распила, а его толщина на аккуратность и точность.

На сайте вы найдете все популярные и необходимые модели электролобзиков, самый большой выбор пилок в Москве по низкий ценам. На все товары предоставляется длительная гарантия и наши менеджеры будут рады вас проконсультировать и помочь с выбором.