+7 (495) 787-43-85
+7 (499) 908-88-98

Типы и характеристики углошлифовальных машин

Углошлифовальная машина, еще ее называют болгарка — инструмент достаточно простой в применении, но практически незаменим на строительных площадках. В Москве очень просто подобрать нужный вид УШМ благодаря большому выбору. Но как не запутаться среди многообразия и выбрать именно то, что нужно вам?

Характеристики углошлифовальных машин

  1. Устройство передачи вращения: якорь двигателя соединен с ведущей шестерней, она сцеплена с расположенной перпендикулярно ведомой;
  2. Редуктор, убавляющий скорость способствует тому, что десятки тысяч оборотов, которые выполняет двигатель, не нагружают шпиндель, так как на него передается только несколько тысяч;
  3. Диаметр круга — главный элемент, под который подбираются обороты и мощность мотора;
  4. Крутящий момент не всегда указывается в технических нормах, чтобы его изучить, необходимо посмотреть на ватты и обороты;
  5. Число рукояток болгарки — бывают одноручные или двуручные. Компактнее всего, когда имеется одна рукоятка, так как меньше вес.

Виды углошлифовальных машина: профессиональные модели и бытовые. УШМ различных видов отличаются мощностью. Профессиональные марки шлифмашин имеют большую мощность, чем бытовые.

Спектр применения

Электрошлифовальный инструмент достаточно популярен, благодаря тому, что цена болгарки в Москве приемлемая, рассчитанная на среднестатистического покупателя. Выполняет различные вид резки -металл, бетон, натуральный камень, дерево, керамическая плитка.

Диски к углошлифовальной машине используют многофункциональные отрезные, которые позволяют качественно провести ручную обработку природного камня и различных строительных работ.

Характеристика УШМ:

Углошлифовальная машина с такими характеристиками обеспечивает стабильную бесперебойную работу на длительный период. Стройка на любом объекте пройдет в сжатые сроки. Сбоев в работе не будет, так как механизм покрыт предохранительным кожухом, который препятствует попаданию внутрь пыли или мелких осколков.

Реализуются болгарки по самым доступным ценам. Оборудование имеет сертификат качества, что подтверждено гарантийным талоном. Приобретайте надежный строительный инструмент Москва и воплощайте мечты в реальность, строя современные здания.